29%
DESCUENTO
Disponible
SKU
187922
Televisor UHD 4K RCA ROKU 58 Pulgadas RC58RK | Wi-Fi | Dolby Atmos
Precio especial Q 2,998 Precio habitual Q 4,199
"Estimado cliente si va a realizar su compra con Cuotas BAC (artículos identificados con el logo), y los artículos tienen plazos diferentes debe realizar la compra individualmente".
Escribir Su propia reseña
Televisor UHD 4K RCA ROKU 58 Pulgadas RC58RK – gran tamaño y calidad de imagen 4K
Pantalla de 58 pulgadas con resolución 4K
Disfrutá de 58 pulgadas con resolución 3840 x 2160, ideal para ver contenido con alto nivel de detalle en tu hogar en Guatemala.
Sistema operativo Roku
El Sistema Operativo Roku facilita el acceso a diferentes contenidos y aplicaciones desde el televisor.
Sonido con Dolby Atmos
Incluye Dolby Atmos, ofreciendo una experiencia de audio más envolvente.
Conectividad inalámbrica
Cuenta con Wi-Fi (IEEE802), permitiendo conexión directa a internet.
Puertos de conexión
Dispone de 3 Puertos HDMI, Puerto USB, Puerto Ethernet, Puerto AV y salida de audio digital óptica.
Funciones de control
Incluye bloqueo para niños y apagado automático para mayor seguridad y control.
Aprovechá este televisor RCA y disfrutá de una experiencia completa en pantalla grande.
| Marca | RCA |
|---|---|
| Modelo | RC58RK |
| Tipo | UHD 4K |
| Alto (cm) | 77.5 |
| Ancho (cm) | 123.5 |
| Profundidad (cm) | 26.9 |
| Tamaño de Pantalla | 58" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refrescamiento Hz | 60Hz |
| Sistema Operativo | Roku |
| Entrada HDMI | 3 |
| Entrada USB | 1 |
| Puertos Ethernet/LAN | Si |
| Wi-Fi | Wi-Fi (IEEE802) |
